Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня, 9 июня 2017: сводки ополчения, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор боевых действий в Донбассе на сегодня, 09.06.2017
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня, 9 июня 2017: сводки ополчения, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор боевых действий в Донбассе на сегодня, 09.06.2017

217


Новости Новороссии сегодня, 9 июня 2017: сводки ополчения, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор боевых действий в Донбассе на сегодня, 09.06.2017
Ситуация в Донбассе остается чрезмерно напряженной из-за постоянной агрессии со стороны украинских силовиков. На текущий момент времени сложно представить, в какую сторону повернется обстановка в регионе даже в обозримом будущем. Мало кто из экспертов может это предсказать. Да и делать это не следует, потому что слишком многое поставлено на кон.

Новости Новороссии сегодня, 9 июня 2017 года

Украинская сторона не предоставила гарантий безопасности для ремонтных бригад, которые должны были восстановить работоспособность насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода возле населенного пункта Васильевка.

По той же причине на станцию не могут попасть наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые должны были зафиксировать повреждения, полученные при обстреле станции украинскими силовиками 7 июня.

Следственным комитетом России возбуждено шесть уголовных дел после обстрелов силовиками мирных жителей в Донбассе.

Шесть уголовных дел возбуждено в России после обстрелов украинскими силовиками мирных жителей в Донбассе с 31 мая по 5 июня, сообщила журналистам официальный представитель СК России Светлана Петренко.

"Сегодня возбуждено еще 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны). По данным следствия, с 31 мая по 5 июня 2017 года украинские военнослужащие неоднократно произвели артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения по гражданским объектам, расположенным в поселках Крутая Балка Ясиноватского района, Старомихайловка, Трудовские, городе Ясиноватой, а также по улице Луговой в Донецке. В результате пострадали 7 мирных жителей", - сказала Петренко.




Сводки от ополчения Новороссии на сегодня, 09.06.2017

Обстановка на линии фронта в ЛНР остается напряженной. За минувшие сутки украинские вооруженные формирования 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории республики более 200 снарядов и мин, сообщает пресс-служба Народной милиции.

«За сутки украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня, применив артиллерию 152 и 122-мм, минометы 120 и 82-мм, АГС, СПГ, БМП, РПГ и стрелковое оружие», - говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, обстрелам со стороны ВСУ подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Хорошее, Пришиб, Калиново, Первомайск, Лозовое, Калиновка, Красный Яр, Березовское и Кировск.

«Повреждений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет», - отметили в Народной милиции.

Согласно заявлению оперативного командования ДНР, ВСУ за минувшие сутки вели огонь по 20 населенным пунктам Республики, нарушив 54 раза режим прекращения огня.

«За прошедшие сутки ВС Украины 54 раза нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 20 населенных пунктов Республики, по которым применялись танки, артиллерия, минометы, БМП, БТР, ПТУР, гранатометы и стрелковое оружие», - отметили в командовании. - В результате обстрелов повреждены семь домов и газопровод»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК