Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Привычка долго спать угрожает здоровью человека

Ученые: Привычка долго спать угрожает здоровью человека

473


Ученые: Привычка долго спать угрожает здоровью человека

Ученые провели глобальные исследования и сообщили о негативном воздействии привычки долго спать на здоровье человека. Специалисты рассказали о неутешительных последствиях, касающихся дневных перерывов на сон, сообщает Политэксперт.
Во время сессии Американского колледжа кардиологии ученые рассказали о существующих угрозах здоровью людей, имеющих привычку долго спать днем. По мнению специалистов, в дневной период не нужно превышать определенные время, отведенное для отдыха. Результаты исследования продемонстрировали, что абсолютно безопасным является сон в течение 40 минут. Если же данный лимит превышен, то в организме возникают нарушения обмена веществ.
Привычка долго спать также провоцирует рост артериального давления и повышение уровня холестерина в крови. После проведенных наблюдений у людей, предпочитающих спать в дневное время суток, выяснилось: риск появления хронических заболеваний вырастает на 50%. Согласно поступившей информации, научные работники провели 21 исследование, в которых приняли участие более 30 тысяч человек из различных стран.
Ранее ученые сообщили, что недосып провоцирует появление онкологических заболеваний.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК