Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили шокирующие факты о бессоннице

Ученые определили шокирующие факты о бессоннице

328


Не мало людей страдает от бессонницы и не могут уснуть после тяжелого дня. Ученых заинтересовал данный вопрос и они решили провести ряд экспериментов. Выводы, которые установили эксперты оказались довольно неожиданными.
Специалисты провели эксперименты, а так же опросили людей, которые страдают от бессонницы. Как оказалось, бессонница – это даже не болезнь, как сообщали специалисты ранее, а просто привычка. Ученые утверждают, что люди, которые привыкли долго не спать, а так же ворочаются с бока на бок перед сном больше страдают от бессонницы и она уже стала их привычкой. Специалисты уверяют, что избавится от нее можно только если изменить поведение и мысли человека. Так же может повлиять и отказ от алкоголя и кофеина. Кроме того, ученые рекомендуют избегать яркого света перед сном, а так же не брать с собой в кровать телефоны, планшеты и гаджеты.

Ученые раскрыли важные факты о бессоннице

Ну и конечно, если у вас не получается самостоятельно избавится от привычки, то стоит пойти к врачу. Так же отмечают, что снотворное не лечит бессоницу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК