Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Прямая линия" 2017 с Владимиром Путиным: запись онлайн трансляции

"Прямая линия" 2017 с Владимиром Путиным: запись онлайн трансляции

393


"Прямая линия" 2017 с Владимиром Путиным: запись онлайн трансляции

Сегодня в пятнадцатый раз президент России Владимир Владимирович Путин в прямом эфире отвечает на вопросы граждан. Вопросы принимаются по телефону, смс-сообщениям, через официальный сайт прямой линии и социальные сети, также делаются включения от корреспондентов различных регионов страны, вопросы задают присутствующие в зале.


Одним из первых был озвучен вопрос низкого уровня жизни. Президент отметил, что действительно в стране выросло количество людей, которые живут за чертой бедности. На данный момент это 13% россиян. Тем не менее, в 1990-е годы ситуация была гораздо хуже – 40% населения выживало на доходы ниже прожиточного минимума.
Путин обратил внимание и на положительные изменения в экономике России. За последние три квартала вырос валовой внутренний продукт. В январе-марте наблюдался прирост 5%, в апреле – 1,4%. Быстрее, чем ВВП, растут инвестиции в основной капитал. Если говорить о благосостоянии населения, то в качестве позитивных показателей можно отметить рост кредитов и продаж машин. Кроме того, отмечается рекордно низкая инфляция – 4,1%. Растёт продолжительность жизни, снижается материнская и младенческая смертность. Со второго полугодия 2016 года растёт реальная зарплата. В апреле 2017 года этот показатель увеличился на 2,3-2,4%.
От зрителей поступил злободневный вопрос: как прожить на 10000 рублей в месяц пожарному и на 3600 рублей почтальону? Президент ответил, что правительство прорабатывает вопрос индексации для всех категорий бюджетников.

Алёна из Иркутска, работающая учительницей, рассказала, что она любит свою работу, но прожить на зарплату 16500 рублей очень сложно. Президент удивился этому, отметив, что по в Иркутской области средняя зарплата более 30000 рублей, при этом было дано поручение довести зарплату учителей до среднестатистической. Он подчеркнул, что школа самостоятельно перераспределяет ресурсы, полученные из бюджета, тем не менее, зарплата молодых учителей не должна в разы отличаться от зарплаты более опытных коллег.




На вопрос о новых губернаторов Путин ответил, что граждане должны сами определять, справляется или нет тот или иной губернатор. Чиновник должен оправдать доверие, полученное на выборах.

"Прямая линия" 2017 с Владимиром Путиным


Автор: Роман



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК