Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ессентуках на Масленицу местные мастерицы испекут более 2 тысяч блинов

В Ессентуках на Масленицу местные мастерицы испекут более 2 тысяч блинов

388


В Ессентуках на Масленицу местные мастерицы испекут более 2 тысяч блинов
В Ессентуках готовится большое празднование Масленицы, которое состоится на Городском озере по окончании недели, 26 февраля. В рамках народных гуляний жителей и гостей города ожидают конкурсы с призами, спортивные эстафеты, песни и пляски, а также широкое угощение блинами.
Администрация города сообщила, что ессентукские мастерицы готовятся к выпеканию более 2 тысяч блинов. Закончится праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы.
Напомним, что масленичная неделя началась в понедельник, 20 февраля. С 23 по 26 февраля уже идет Широкая Масленица, когда принято лакомиться блинами, звать в гости и угощать ими своих родных и друзей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК