Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С 1 сентября все школьники республики должны носить школьную форму.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С 1 сентября все школьники республики должны носить школьную форму.

1 672


С 1 сентября все школьники республики должны носить школьную форму. Такое заявление сделала министр образования и науки Эльвира Сариева на пресс-конференции.

Министерство образования презентовало новые нормы, которые вводятся для школьников. Как отметила министр, правительство установит единые требования для школьной формы.

«Согласно существующего законодательства, школы имеют право установить свой вид школьной формы. Однако практика показывает, что необходимо установление общих рамок для снижения противоречий по этому вопросу. Эти стандарты помогут родителям и руководству школ в решении тех вопросов, которые возникают на местах», — отметила Эльвира Сариева.




Согласно постановления школьная форма должна соответствовать требованиям и нормам, установленным техническим регламентом «О безопасности детской одежды и обуви». В вводимых стандартах перечисляются все используемые на сегодня предметы одежды, для девочек — блузка, жилет, юбка, брюки, платье, фартук, пиджак. Для мальчиков — рубашка, жилет, брюки и пиджак.

Как отметили в министерстве, школьная форма должна носить классический характер, не допускается ношение в общеобразовательных организациях спортивной одежды и обуви, джинсовой одежды, пляжной, домашней одежды.

Министр образования отметила, что ранее в законе не было прописано ношение школьниками формы


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК