Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Средства на повышение пенсий предусмотрены
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Средства на повышение пенсий предусмотрены

1 452


С первого ноября будет повышена пенсия. Тем, кто получает до двух тысяч сомов, страховую часть пенсии планируется повысить на 300 сомов, до трех тысяч - на 250, для пенсий же до четырех тысяч на 200 сомов. Увеличение в меньших размерах предусмотрено для пенсионеров, получающих до десяти тысяч сомов - 150 сомов. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил председатель Социального фонда Мухаммедкалый Абулгазиев.

По его словам, пенсии свыше 10 тысяч сомов повышаться не будут, так как они после майского повышения выросли от 800 до полутора тысяч сомов. Тем самым, с первого ноября средний размер пенсии составит четыре тысячи двести семьдесят сомов. Это покроет прожиточный минимум на 105 процентов. На ноябрьское повышение потребуется дополнительно свыше двухсот миллионов сомов. Средства на это предусмотрены. Проблем с выплатами не должно возникнуть, - заверил Абулгазиев.




"Основная наша задача - увеличение пенсий в целях повышения уровня пенсионного обеспечения и социальной поддержки пенсионеров. Насущной проблемой в этой системе является вопрос доведения размеров пенсии до прожиточного минимума, а также решение проблемы с бедностью. Основной целью макроэкономической политики является обеспечение сдерживание темпов инфляции в пределах ожидаемого целевого показателя", - сказал глава Соцфонда.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК