Музей современного искусства в Каджи-Сае
Как подчеркнул Юристанбек Шыгаев в ходе мероприятия: «Очень важно чтобы внутренняя духовность и культура постоянно развивалась. Я с большой болью смотрю на то, как мы теряем наши культурные ценности. Уникальность такой школы-музея в том, что, во-первых, это музей где широко будет представлена коллекция, состоящая из картин моих друзей. Коллекция собиралась многие годы, начиная со студенческих лет. Мне очень важно чтобы собранная коллекция не осталась закрытой, а стала доступной для самых широких масс населения».
В настоящий момент коллекция насчитывает свыше 1000 картин. В дальнейших планах авторов идеи - создание на базе музея школы, где будут обучаться все желающие. Планируется, что обучение живописи будет вестись на протяжении всего года. На базе школы будут также проводиться различные тренинги и мастер-классы с участием известных художников. Таким образом у кыргызстанцев появится площадка для обмена опытом. Завершить ремонтно-восстановительные работы планируют к сентябрю этого года. Музей расположен в поселке городского типа Каджи-Сай.
{lang_related-title}:
Каджи-Сай - забытый всеми
Населенные пункты почти всегда возникали исходя из экономической целесообразности. Перекрестки...
Мигранты Молдовы развивают сельский туризм
Мигранты Молдовы развивают сельский туризм.Пример этому – разработка и реализация маршрута «Тоска...
К ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОПОГРАФИИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ИССЫК-КУЛЬСКОЙ КОТЛОВИНЫ
К ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОПОГРАФИИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ИССЫК-КУЛЬСКОЙ КОТЛОВИНЫ Д. Ф. Винник В изучении...
Атлантида Центральной Азии - тайна Великого Шелкого пути
Атлантида Центральной Азии - тайна Великого Шелкого пути Плоских В.М. Озеро Иссык-Куль —...
АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ КОТЛОВИНЫ ИССЫК-КУЛЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ П. П. ИВАНОВА
АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ КОТЛОВИНЫ ИССЫК-КУЛЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ П. П. ИВАНОВА ЗАДНЕПРОВСКИЙ...
Возрождение эндемиков Иссык-Куля: начало с полного нуля
Озеро Иссык-Куль является главным туристическим объектом и основным источником доходов от туризма...
Фотограф Игорь Зенин. Самые знаменитые фото в истории Кишинева и Молдовы!
Без фото Игоря Зенина не было бы истории Кишинева. Такое ощущение, что все, самые знаковые,...
Таланты из Молдовы! Самый интересный конкурс! Дипломные работы студентов Технического Университета Молдовы
Через неделю мы узнаем о результатах этого конкурса! Вы успеваете и полюбоваться работами и отдать...
Восстанавливая рыбный потенциал Иссык-Куля
От трассы вагончик модульного инкубатора возле села Орнок почти незаметен, его цвет сливается с...
В городе Балыкчы открылся музей Природы Иссык-Куля!
30 октября 2015 года состоялась торжественная церемония, посвященная открытию Музея Биосферной...
«Бренд Иссык-Куля» - под таким названием в Караколе прямо на городской площади прошла выставка - ярмарка продукции жааматов Иссык-Кульской области.
«Бренд Иссык-Куля» под таким названием в выходные в Караколе прямо на городской площади перед...
В Бишкеке открылась нумизматическая экспозиция, приуроченная к 20-летию сома
В Бишкеке в здании Национального банка состоялось открытие нумизматической выставки, приуроченной...
Чуйков Семен Афанасьевич
«Жить для того, чтобы творить!» Чуйков Семен Афанасьевич – народный художник СССР, действительный...
Художник Толгобек Койчуманов : «В духовности -сила, в живописи-жизнь!»
Десять лет назад десять выпускников КГУСТА пригласили меня в мастерскую где каждый писал мой...
Образцов Владимир Витальевич
Мастер кисти Образцов Владимир Витальевич – один из первых профессиональных художников республики,...
В Историческом музее открылась выставка древних художников
Как сообщают организаторы, Кыргызстан - музей под открытым небом. На его территории насчитываются...
Как вырезать снежинки для новогоднего праздника! Предпраздничный мастер-класс.
Праздник к нам приходита это маленький мастер- классот насСнежинки из бумаги, салфеток, флизелина...
Выставка даров Иссык-Куля
В рамках Международной летней школы археологов государств-участников СНГ в клубе-отеле « Роял-Бич»...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Гениальный керамист Анатолий Силицкий из Молдовы. Керамика и гобелен в космосе.
Работы Анатолия Силицкого находятся в частных коллекция по всему миру. Но дорогу в мастерскую к...
Впервые в Кыргызстане: В Иссык-кульской области состоялся фестиваль рыбы
В селе Липенка Иссык-Кульской области 16-17 августа впервые состоялся «Фестиваль рыбы». В рамках...
Когда мусорно на душе - пора кричать SOS!
TOP -10 причин, которые уничтожат озеро Иссык-Куль Экологическое состояние озера Иссык-Куль...
Дети должны обучаться в чистых, теплых, безопасных школах!
29 мая в пресс-центре ИА “КАБАР” прошла пресс-конференция по вопросам безопасной образовательной...
Талантливые художники из Молдовы. Виктор Колесниченко. Потрясающий микст: авангард, сюрреализм и импрессионизм!
Потрясающий художник Виктор Колесниченко родился в 1968 году в Кишиневе, любил рисование и с...