Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » BlueBorne: новый опасный вирус за 10 секунд через Bluetooth заражает смартфоны
Новости в Мире

BlueBorne: новый опасный вирус за 10 секунд через Bluetooth заражает смартфоны

329


BlueBorne: новый опасный вирус за 10 секунд через Bluetooth заражает смартфоны

Эксперты компании Armis Labs сообщают о новом вирусе, способном заражать смартфоны и другие устройства через включённый Bluetooth за десять секунд, сообщает Joinfo.ua.


По опасности сопоставим с WannaCry


Специалисты сопоставляют возможный ущерб от нового способа взлома, получившего название BlueBorne, с ущербом, нанесенным вирусом WannaCry, который заразил около 300 тысяч компьютеров по всему миру и принёс потери около $1 миллиарда. Главная опасность состоит в том, что действия нового вируса незаметны для пользователя и он способен самостоятельно заражать находящиеся неподалеку другие устройства с включенным Bluetooth.




Разработчики операционных систем ищут способы устранения уязвимостей


Крупнейшие разработчики операционных систем уже ищут способы устранения уязвимостей. Представители компании Apple заявили, что заражение новым вирусом не угрожает устройствам на iOS 10 или более новых версий, в Windows еще в июле выпущено соответствующее обновление, в Google — в августе, однако для его инсталляции может потребоваться некоторое время. ​


Наибольшую угрозу BlueBorne представляет для устройств на Linux, например, телевизорам, т.к. обновления для них или не выпускаются или же устанавливаются крайне редко.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК