Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Android обзаведется Bluetooth-индикатором батареи
Эксклюзив

Android обзаведется Bluetooth-индикатором батареи

225


Android обзаведется Bluetooth-индикатором батареи
Одна из предстоящих версий Android обзаведется индикатором заряда для всех Bluetooth-устройств, которые сопряжены со смартфоном. Такое предположение сделали специалисты с форума XDA Developers.



В коде одной из последних тестовых сборок Android 8.0 специалисты смогли найти упоминание особого API в AOSP для устройств, подключение которых осуществляется по Bluetooth, однако функционируют они от своего аккумулятора. Прежде владельцам продуктов на базе Android доводилось искать выход в виде некоторых сторонних приложений, доступных на просторах Google Play. Впрочем, по умолчанию такого рода индикатор имеется в отдельных смартфонах известных компаний, среди них гиганты Huawei и Samsung, но "голый" Android указанной такой функции не предусматривает.
В коде уточняется, что обладатели Android-устройств на основе новой версии ОС смогут сами определять способ отображения заряда аккумулятора сопряженного непосредственно по Bluetooth гаджета. Речь идет о процентах или же специальной анимированной пиктограмме.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК