Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Google прекращает поддержку магазина приложений на Android 2.1 и ниже
Эксклюзив

Google прекращает поддержку магазина приложений на Android 2.1 и ниже

256


Google прекращает поддержку магазина приложений на Android 2.1 и ниже

Корпорация Google официально заявила о прекращении поддержки предшественника Google Play - Android Market, который работал на телефонах с операционной системой Android 2.1 Eclair и более ранними версиями этой платформы. Это означает, что пользователи данных устройств больше не смогут загружать приложения с официального Google источника.
Как следует из заявления, поддержка прекратится 30 июня, а обладателям ранних версий мобильной ОС Android придется искать совместимые с устройством приложения с альтернативных Android Market источников и хранилищ.
Стоит напомнить, что приложение Android Market использовалось в качестве источника для загрузки приложений на мобильных телефонах вплоть до появления Android 2.1 Eclair, а Google Play появился лишь на устройствах, работающих под управлением Android 2.2 Froyo.
Прекращение поддержки устаревших версий операционной системы Android нельзя назвать неожиданным поступком, поскольку доля их пользователей настолько мала, что даже не отображается на статистических графиках Google.




Ранее представители компании рассказали о том, что Google Drive позволит хранить всю информацию с компьютера в облаке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК