Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Россияне примут участие в имитации полета на Марс в 2018 году
Наука и техника

Россияне примут участие в имитации полета на Марс в 2018 году

287


Россияне примут участие в имитации полета на Марс в 2018 году
В 2018 году россияне станут участниками имитации полета на поверхность Марса. Проект реализуется в составе программы HI-SEAS, созданной Гавайским университетом при поддержке NASA.


Заявление об участии россиян сделала Ким Бинстед, одна из руководителей этого проекта и профессор отдела Информации и Компьютерных наук при Гавайском университете. Имитация полета на Марс будет 6-м этапом реализации программы HI-SEAS. Добровольцам предстоит прожить несколько месяцев фактически в полной изоляции в спецкомплексе, который располагается на склоне вулкана Мауна-Лоа. Россиян привлекают к данной работе по той причине, что интернациональный экипаж во время полета на Красную планету намного более вероятен, чем комплектация представителями одной страны.




Чтобы проработать различные организационные вопросы Ким Бинстед отправится в Россию этим летом. Предположительно, она станет договариваться с ИМБП РАН о реализации серии общих экспериментов. Добровольцы станут работать удаленно, тогда как сами представители ИМБП на Гавайи не отправятся. От последних потребуется подготовить 2-6 исследований, которые будут затрагивать состав экипажа, слаженность его работы и взаимодействия, а также работоспособности и устойчивости.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК