Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Любовь является ключом в борьбе с депрессией
Наука и техника

Ученые: Любовь является ключом в борьбе с депрессией

317


Ученые: Любовь является ключом в борьбе с депрессией
Ученые из Канады рассказали, что любовь является самым действенным методом в борьбе с депрессией. По словам специалистов, в ходе исследований удалось установить, что влюбленные пары менее подвержены стрессам.



В ходе исследований специалисты наблюдали за психологическим состоянием влюбленных пар, которые находятся на ранних стадиях отношений. В итоге оказалось, что именно они реже всего страдают от депрессивных синдромов. Кроме того, специалистами не было обнаружено ни одного случая клинической депрессии среди влюбленных пар.




В научном исследовании, которое проводили эксперты из университета Альберты, принимали участие 250 человек. Все они на протяжении месяца подвергались искусственным стрессам. В то же время психологи фиксировали все их показатели, которые в последствии были изучены.

У женщин, которых поддерживал их партнер, резко увеличивалась самооценка и сокращался риск появления депрессии в будущем. Подобная тенденция наблюдалась и у мужчин. Ученые отметили, что на более поздних стадиях взаимоотношений защита от депрессий может быть более действенной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК