Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Депрессия напрямую связана с болезнями в детстве
Наука и техника

Ученые: Депрессия напрямую связана с болезнями в детстве

351


Ученые: Депрессия напрямую связана с болезнями в детстве
Депрессия имеет прямую связь с болезнями из детства. По информации от специалистов из Университета психологических исследований в Лондоне, восприимчивость к стрессам в большинстве случаев обусловлена моральными травмами, пережитыми в раннем возрасте.



Депрессия в некоторых случаях может приобретать характер хронического соматического заболевания, которое развивается на протяжении всей жизни. Данное предположение объясняет тенденцию, согласно которой люди в возрасте более болезненно реагируют на всевозможные стрессы и внешние психологические раздражители.




В ходе исследования, проведенного британскими специалистами, было изучено более 20 больничных карт пациентов с клинической депрессией. В итоге оказалось, что главной причиной развития данного недуга являются детские травмы, которые со временем могут прогрессировать в серьезные комплексы.

По словам ученых, депрессивный синдром может быть также вызван болезнями, которые человек пережил в раннем возрасте. Из-за страха негативных последствий в примерно 80 процентах случаев вырабатывается своеобразная фобия недугов , которая сохраняется на протяжении всей жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК