Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Езда на велосипеде в мегаполисах может навредить здоровью
Наука и техника

Ученые: Езда на велосипеде в мегаполисах может навредить здоровью

265


Ученые: Езда на велосипеде в мегаполисах может навредить здоровью
Бельгийские ученые после продолжительных исследований сделали заключение, что занятие спортом в мегаполисах может нанести вред здоровью. В частности, это касается и обычной езды на велосипеде на работу и обратно, сообщает издание Telegraph.

По данным, собранным бельгийскими специалистами из клиники при Брюссельском университете, в мегаполисах воздух чрезвычайно загрязнен. Потому активное дыхание, сопровождающее езду на велосипеде или пешую пробежку, может стать источником нанесения непоправимого вреда здоровью вместо ожидаемого положительного эффекта.




Кардиолог Жан-Франсуа Аргача уточнил, что в первую очередь под удар попадают легкие, а также сердечнососудистая система. Избежать сердечной недостаточности, по мнению специалиста, можно только ограничив для обитателей мегаполисов физическую активность в период максимальной концентрации воздушных загрязнителей. Советовать носить в таких случаях защитные маски бельгийские ученые пока не могут, так как их эффективность учеными еще не проверялась.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК