Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: искусственный свет в ночное время вредит здоровью человека

Ученые: искусственный свет в ночное время вредит здоровью человека

750


Ученые: искусственный свет в ночное время вредит здоровью человека

Спать с включенным ночником опасно для здоровья. Искусственный свет, включенный ночью, наносит неповторимый вред человеческому организму. Причем, это касается не только ночников и всевозможных ламп, но и света от различных гаджетов, смартфонов, телевизоров и прочего. Израильские ученые пришли к выводу, что если человек постоянно спит с включенным искусственным светом, то он на 70% больше подвержен онкологическим заболеваниям и ожирению.

Ученые из Израильского университета говорят, что неестественный свет приводит к различным, опасным для организма, гормональным изменениям. Многочисленные исследования доказали, что искусственный свет нарушает так называемые циркадные ритмы человека и это, в свою очередь, приводит к снижению выработки мелатонина. Именно из-за недостатка мелатонина снижается иммунитет человека.




Ученые проанализировали данные фотографий самых крупных городов в 80 стан мира, сделанных со спутника в ночное время. Затем эти данные были сопоставлены с количеством людей, которые больны раком и ожирением в этих городах. Оказалось, что чем больше искусственного освещения на улицах городов и в самих домах, тем выше процент больных людей. Так, в мегаполисах, более 70% страдают от ожирения и болеют раком. А люди, которые работают ночью, более подвержены раковым заболеваниям в связи с малым количеством мелатонина в их организме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК