Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Хрюканье свиней зависит от их личности
Эксклюзив

Ученые: Хрюканье свиней зависит от их личности

344


Ученые: Хрюканье свиней зависит от их личности
Представители университета Линкольна решили исследовать вопрос: "почему свиньи хрюкают". В ходе эксперимента им удалось выяснить, что звуки, которые издают животные, варьируются и зависят от их личности.



В эксперименте принимали участие 72 поросёнка мужского и женского пола. Одну часть поместили в специальные капсулы с соломенными подстилками, а вторую в пустые капсулы с частично перекрытыми бетонными полами. После этого ученые провели тест социальной изоляции и тест, основанный на применении нового объекта для оценки личности животного. Все особи находились в изоляции 3 минуты, далее их помещали в капсулу с большим белым ведром или оранжевым транспортным конусом, где они проводили еще 5 минут. Этот эксперимент ученые еще раз провели через 14 дней, чтобы определить будут ли повторяться хрюканья. Таким образом эксперты выявили: издают хрюкающие звуки с более высокой частотой поросята, которые имеют проактивный тип личности, и только свиньи мужского пола, размещенные в плохих условиях, издавали меньше хрюканья в отличии от группы, которая была в лучшей консигнации.
Лиза Коллинз, главный исследователь Школы естественных наук Университета Линкольна, заявила: "Свиньи - высокосоциальный и голосовой вид. Они хрюкают в различных ситуациях: при общении с детенышами, во время поиска пищи или если огорчены. Эти звуки дают возможность определить их эмоциональное состояние". Данное исследование были опубликованы в журнале "Открытая наука".
Автор: Ермилова Светлана





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК