Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные объяснили, почему мужчины имеют соски

Учёные объяснили, почему мужчины имеют соски

387


Учёные объяснили, почему мужчины имеют соски

На протяжении многих веков люди задавались вопросом, почему представители мужского пола, будь то люди или животные, имеют соски. Ведь они не кормят своих детей, в чём заключается их необходимость. Учёным удалось это выяснить, результаты исследований опубликованы в одном из западных научных журналов.
Специалисты рассказали, что это эволюционная особенность. Во время образования зародыша эмбрионы млекопитающих имеют один и тот же вид. Несмотря на то, что в мужском эмбрионе есть хромосомы XY, первые несколько недель он ничем не отличается от женского.
В начальной стадии формирования и мужские, и женские зародыши имеют ген SRY. В обоих случаях появляются одни и те же органы, начинает формироваться грудная ткань. Когда хромосомы XY начинают проявляться, то ген SRY погибает, останавливается и формирование груди, но на данном этапе уже сформированы соски. В случае с хромосомами XX, то ген продолжает свою работу и формирует молочные железы.
Некоторые специалисты считают, что данная теория не верна и имеют свои мнения по данному поводу, однако пока не могут доказать правильность своих утверждений.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК