Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые установили, что представление людей об идеальной фигуре нездоровы

Ученые установили, что представление людей об идеальной фигуре нездоровы

417


Ученые установили, что представление людей об идеальной фигуре нездоровы
Группа ученых из Университета Маккуори, Австралия, провели интересный эксперимент, благодаря которому поняли, что представления людей об идеальной фигуре извращены. В исследовании были задействованы студенты женского и мужского пола.



Специалисты провели интересный эксперимент для того, чтобы понять, как человек представляет идеальное тело. В лабораторию были приглашены студенты, часть мужчин и часть женщин. Им было предложено с помощью специальной программы создать идеальное тело противоположного пола.




В итоге выяснилось, что женщины нарисовали вполне здорового мужчину, у которого соотношение жира соответствовало норме. Мужчины наоборот, нарисовали не совсем здоровую женщину, хотя их сознание считает, что рисунок если не идеал, то близкий к нему.

Ученые рассказали о рисунках мужчин, на которых у женщин жира было меньше нормы. Специалисты считают, что здоровым должно быть то, что действительно по природе должно быть таковым. Если мужчина рисуют женщину, у которой жира и мышц недостаточно для жизни, но он считает такое тело идеалом, значит, его представления о нормальной женской фигуре извращены.
Автор: Коровченко Александр



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК