Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сергей Лавров посетит Катар, Кувейт и ОАЭ МИД в августе
Эксклюзив

Сергей Лавров посетит Катар, Кувейт и ОАЭ МИД в августе

222


Сергей Лавров посетит Катар, Кувейт и ОАЭ МИД в августе
Мария Захарова, представитель Министерства иностранных дел РФ сообщила, что глава ведомства с рабочим визитом отправится в Кувейт, Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Сергей Лавров в ходе поездки, запланированной на конец августа, проведет переговоры с коллегами по ряду важных вопросов.




Встречи пройдут в период с 27 по 30 августа. К примеру, в Эль-Кувейте Лавров встретится с эмиром Кувейта, а в Абу-Даби глава внешнеполитического ведомства проведет переговоры с наследным принцем, с министром иностранных дел ОАЭ и советником нацбезопаснсти государства.

Кроме этого, в рамках рабочего визита в Доху Сергей Лавров пообщается с госминистром Катара по делам обороны и главной Минобороны. Мария Захарова добавила, что российская делегация во время предстоящих контактов планирует обсудить перспективы дальнейшего развития дружественных отношений между государствами, а также оценить их нынешнее состояние.
Ожидается проведение инвентаризации решений, принятых ранее в рамках сотрудничества Российской Федерации с ОАЭ, Катаром и Кувейтом. Во время беседы глава Министерства иностранных дел РФ поднимет темы увеличения товарооборота, поддержания политического диалога, а также вопросы, касающиеся совместных проектов в металлургической и энергетически отраслях.
В планах также обсуждение взаимного сотрудничества в сельском хозяйстве, инфраструктуре и обстановки в Северной Африке и в странах Ближнего Востока. Лавров сделает акцент на урегулировании военных конфликтов дипломатическими методами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК