Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лавров сообщил Тиллерсону об ответе МИДа России на санкции

Лавров сообщил Тиллерсону об ответе МИДа России на санкции

413


Лавров сообщил Тиллерсону об ответе МИДа России на санкции
Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил в рамках телефонного разговора госсекретарю США Ресу Тиллерсону об ответе МИДа России на санкции. Об этом рассказывает официальные ресурс российского ведомства.



В разговоре с Тиллерсоном Лавров сообщил, что МИД вынужден уравнять количество сотрудников дипломатических представитель. Кроме этого, правительство закрывает доступ к объектам посольства США в связи с “серией враждебных решений Вашингтона” - санкциями, клеветническими обвинениями и высылкой дипломатов.




Лавров отметил, что РФ предпринимала шаги для улучшения отношения и вела себя сдержанно. Но последние решения Вашингтона указывают на русофобские настрои, вызывающие конфронтацию. “Принятые ограничения и меры - не “око за око”, а вынужденное решение, вписывающееся в международную практику, и направлены на защиту интересов России”, - сообщили в МИДе РФ.

Вместе с этим, Сергей Лавров заверил, что Россия готова в двустороннем порядке нормализовать отношения с США, а также к сотрудничеству по международным вопросам.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК