Лавров сообщил Тиллерсону об ответе МИДа России на санкции

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Лавров сообщил Тиллерсону об ответе МИДа России на санкции
Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил в рамках телефонного разговора госсекретарю США Ресу Тиллерсону об ответе МИДа России на санкции. Об этом рассказывает официальные ресурс российского ведомства.



В разговоре с Тиллерсоном Лавров сообщил, что МИД вынужден уравнять количество сотрудников дипломатических представитель. Кроме этого, правительство закрывает доступ к объектам посольства США в связи с “серией враждебных решений Вашингтона” - санкциями, клеветническими обвинениями и высылкой дипломатов.

Лавров отметил, что РФ предпринимала шаги для улучшения отношения и вела себя сдержанно. Но последние решения Вашингтона указывают на русофобские настрои, вызывающие конфронтацию. “Принятые ограничения и меры - не “око за око”, а вынужденное решение, вписывающееся в международную практику, и направлены на защиту интересов России”, - сообщили в МИДе РФ.

Вместе с этим, Сергей Лавров заверил, что Россия готова в двустороннем порядке нормализовать отношения с США, а также к сотрудничеству по международным вопросам.
Автор: Екатерина Кузнецова

VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

{T_LINK}