Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Press TV: Лавров призвал ООН лучше следить за террористами

Press TV: Лавров призвал ООН лучше следить за террористами

403


Российский министр иностранных дел Сергей Лавров призвал Совет Безопасности ООН вовремя обновлять списки террористических организаций и следить за террористами, даже если они меняют свои названия. По его словам, никто не должен уйти от возмездия, передает Press TV.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал ООН своевременно обновлять свой список террористических организаций.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел России: Россия убеждена, что, как бы ни мимикрировали террористы, как бы ни меняла свое название, например, «Джабхад ан-Нусра»*, мировое сообщество обязано оставаться непреклонным в борьбе с террором. Совету Безопасности ООН необходимо тщательно следить за их движениями и своевременно обновлять соответствующие списки террористических организаций.

Лавров заявил, что террористические группировки часто избегают возмездия, изменяя свое название. Он также выразил свою озабоченность беспрецедентным всплеском глобального терроризма. Лавров снова заверил, что действия России в Сирии осуществляются по запросу Дамаска.




Такие заявления глава российской дипломатии сделал во время встречи со своими иранским и азербайджанским коллегами в Баку. Встреча состоялась после трехстороннего саммита с участием президентов России, Ирана и Азербайджана. В понедельник главы трех государств подписали совместную декларацию, призывающую к более серьезным международным действиям против терроризма и организованной преступности.

Дата выхода в эфир 09 августа 2016 года.

* Террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

Источник



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК