Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Избыток мяса в рационе беременных чреват развитием шизофрении у ребенка
Эксклюзив

Ученые: Избыток мяса в рационе беременных чреват развитием шизофрении у ребенка

190


Ученые: Избыток мяса в рационе беременных чреват развитием шизофрении у ребенка
Учёные из Калифорнийского университета заявили, что избыток мяса в рационе беременных чреват развитием шизофрении у ребёнка. Соответствующие материалы исследования опубликованы на сайте ВУЗа.



Для подтверждения своей теории специалисты провели эксперимент на лабораторных мышах, которые находились в положении. Им ежедневно давали продукты с высоким содержанием белка. В итоге удалось установить, что это негативно сказалось на психическом развитии потомства, у большинства детёнышей обнаружена шизофрения.
Оказалось, что данный феномен можно объяснить. Метионин (вид белка) не синтезируется самостоятельно, вследствие этого в организме происходит его накапливание, а после переизбыток. Стоит отметить, что он играет важную роль в формировании тканей и расщепления жиров, а значит очень необходим, но в определённых количествах.
Теперь научные сотрудники университета планируют разработать препарат для лечения психических расстройств на основе полученных данных.




Напомним, ранее учёные заявили, что употребление сладкого в период беременности приведёт к низкому интеллекту ребёнка.
Автор: Анна Вернер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК