Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Неваде пройдет первое испытание грузовика-беспилотника Tesla
Эксклюзив

В Неваде пройдет первое испытание грузовика-беспилотника Tesla

231


В Неваде пройдет первое испытание грузовика-беспилотника Tesla
В апреле 2017 года глава компании Tesla Илон Маск анонсировал выход автономного грузовика. 9 августа стало известно о месте проведении презентации. Тесты новой машины Tesla пройдут в пустынях Невады.

Летом этого года Tesla всерьез взялась за создание электротранспорта на электричестве. Об этом намерении было известно еще с июля прошлого года. Илон Макс в том же месяце представил первый электромобиль. Спустя год глава компании анонсировал выход беспилотного большегрузного автомобиля на электрической тяге.




9 августа в Сан-Франциско на все встрече руководства компании Tesla и Департамента транспорта Невады подтвердили информацию о тестировании новых грузовиков-беспилотников на электрической тяге. Точные даты презентации неизвестны. Рабочий прототип машины должен быть создан и представлен кампанией в ближайшее время. Глава департамента транспорта Невады Джессика Гонзалез сообщила, что по предварительной договоренности тестируемые машины будут ехать группами за направляющим авто. Лицензию на эксплуатацию транспорт на данный момент не имеет. Возможно, компания Tesla подаст запрос в случае успешного тестирования.
Автор: Емец Вероника



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК