Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Сети появилось первое фото беспилотного электрогрузовика Tesla с дорожных тестов
Эксклюзив

В Сети появилось первое фото беспилотного электрогрузовика Tesla с дорожных тестов

158


В Сети появилось первое фото беспилотного электрогрузовика Tesla с дорожных тестов
В интернете появилось фото электрогрузовика компании Tesla, проходящего дорожные тесты, беспилотный автомобиль замечен в Калифорнии (США). Конструктивно транспортное средство является седельным тягачом среднего тоннажа, о его теххарактеристиках не сообщается.


В социальной сети Reddit, в аккаунте очевидца, увидевшего электрический грузовик компании Tesla, появился снимок беспилотной машины. Эксперты, проанализировав фотографию, пришли к выводу, что автомобиль ориентирован на его эксплуатацию в дистанционном режиме. Лобовое и боковые стёкла машины имеют чёрный цвет, это указывает на альтернативную концепцию модели. Ранее в масс-медиа США была опубликована информация о намерениях компании Tesla провести дорожные испытания двух прототипов электрогрузовиков, в штатах Калифорния и Невада.
Согласно плана производителя, тягачи испытываются в тестовом режиме на обычных трассах. До этого представители компании подали заявки властям штатов и в Департамент транспорта о разрешении провести ходовые испытания беспилотного грузовика. Особо отмечено, что нет информации о предполагаемой стоимости изделия и регионах его использования. Ранее Илон Маск потребовал у Национального бюро безопасности транспорта США большего числа гарантий для производителей беспилотных автомобилей.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК