Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Tesla успели собрать всего 260 авто Model 3
Эксклюзив

В Tesla успели собрать всего 260 авто Model 3

287


В Tesla успели собрать всего 260 авто Model 3
С начала производства Tesla Model 3 американский производитель успел собрать всего 260 единиц авто. Поставки модели для граждан, оформивших предварительный заказ, стартовали еще в июле этого года.


Изначально Илон Маск планировал, что уже в сентябре Tesla сможет собирать до 1,5 тысячи экземпляров Model 3 ежемесячно, а в декабре и вовсе порядка 20 тысяч авто. Такими темпами уже в 2018 производитель мог бы всего за неделю выпускать до 10 тысяч транспортных средств. Однако отчеты за третий квартал свидетельствуют, что с конвейера сошли всего 260 единиц Tesla Model 3, и только 220 из них доставлены до покупателей. В компании такую ситуацию списывают на невысокую эффективность отдельных узлов производственной цепочки, хотя ряд предприятий работу ведут на полную мощность.
При этом в Tesla убеждены, что смогут оперативно устранить проблему и запустить производство нормальными темпами. Впрочем, пока в компании не берутся строить прогнозы относительно того, когда сборка Model 3 выйдет на обещанный уровень.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК