Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане только 95 автошкол из 249-ти соответствуют требованиям подготовки водителей
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане только 95 автошкол из 249-ти соответствуют требованиям подготовки водителей

1 370


В Кыргызстане только 95 автошкол из 249-ти соответствуют требованиям подготовки водительского состава. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель секретаря Совета обороны Темир Джумакадыров.
По его словам, в период с августа по сентябрь текущего года Рабочая группа совместно с Секретариатом Совета обороны КР, Департаментом регистрации транспортных средств и Министерством образования и науки провели мониторинг деятельности автошкол Кыргызстана. В ходе мониторинга было установлено по республике 249 автошкол, из которых соответствующими требованиям подготовки водительского состава были признаны только 95, остальные рекомендованы к закрытию и устранению недостатков.



«Мониторинг позволил определить основные проблемы в системе подготовки водительского состава, низкую эффективность и отсутствие четкого регламента и нормативного правового обеспечения, что напрямую создает коррупционные риски. Была инициатива создания межведомственной экспертной группы по выработке единых НПА, стандартов и регламента системы подготовки водительского состава в стране», - сказал Т.Джумакадыров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК