Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане среднемесячная заработная плата госслужащих составляет 11 тысяч 79 сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане среднемесячная заработная плата госслужащих составляет 11 тысяч 79 сомов

1 848


В Кыргызстане среднемесячная номинальная заработная плата госслужащих составляет 11 тысяч 79 сомов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 4,9 процента. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

По их данным, в 2013 году дополнительно изыскано 650 миллионов сомов на повышение зарплат государственным и муниципальным служащим. Так, с 1 августа 2013 года увеличилась заработная плата сотрудников местных госадминистраций и органов местного самоуправления, с 1 октября - служащих государственных органов.




Вместе с этим при минимальной базовой ставке в 5 тысяч сомов средняя заработная плата сотрудников айыл окмоту, мэрий городов, районных и городских структур госорганов повысилась на 70-85 процентов, сотрудников местных гос администраций - в среднем на 50-55 процентов, у госслужащих министерств и ведомств - на 35 процентов.

Также в 2013 году повысилась заработная плата судей и работников аппаратов судебной системы, а также государственных служащих органов прокуратуры КР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК