Таможенники планируют собрать свыше 36 миллиардов сомов в 2013 году

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
«Сумма таможенных сборов в 2013 году ожидается на уровне 36 млрд 670 млн сомов», - сообщил, на заседании комитета по бюджету и финансам председатель Государственной таможенной службы Кубанычбек Кулматов.

По его словам, эта сумма ожидается с учетом неналоговых платежей. «В сравнении с уточненным прогнозом 2012 года эта сумма больше на 5 млрд 240 млн сомов», - сказал Кулматов.

Он также подчеркнул, что неналоговые поступления в ходе обсуждения проекта были составлены в сторону увеличения более чем на 2 млрд сомов. «Это связано с тем, что президент подписал закон о внесении поправок в закон об основных принципах формирования бюджета, по которому в состав доходной части не могут быть включены спецсредства. Они теперь относятся к неналоговым поступлениям», - пояснил Кулматов.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Еще раз о налогах

Еще раз о налогах

Вопросы исполнения доходной части государственного бюджета, снижения налоговой задолженности и...

#ONE MAGAZINE AWARDS 2012

#ONE MAGAZINE AWARDS 2012

22 июня в ресторане Ала-Тоо мужской интеллектуальный журнал #ONE MAGAZINE. Провел первую ежегодную...