Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Салам, Иссык-Куль-2016
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Салам, Иссык-Куль-2016

1 048


Как сообщает пресс-служба полномочного представителя правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области, в этом году полномочия по проведению паспортизации курортно-оздоровительных учреждений были переданы администрации Иссык-Кульского района, которая будет нести ответственность за качественную подготовку и проведение туристического сезона – 2016.
По данным ведомства на прошедшем городе Чолпон-Ате круглом столе были обсуждены вопросы проведения международного туристического фестиваля «Салам, Иссык-Куль-2016», который состоится 7 мая и готовности учреждений и пансионатов к туристическому сезону.



По словам руководителя аппарата полномочного представителя ПКР в Иссык-Кульской области Мирбека Кожоева, пансионаты, не прошедшие паспортизацию, не получат разрешение на свою деятельность.
– Наша задача – сохранить озеро Иссык-Куль, улучшить экологическое состояние региона, поэтому особое внимание будет уделяться вопросам устранения недостатков, которые были обнаружены у пансионатов, а также той работе, которую они проводят по обеспечению противопожарной безопасности, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, озеленению и других требований», – подчеркнул Мирбек Кожоев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК