Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане в 2011 году смертность от сердечно сосудистых заболеваний составляет 49%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане в 2011 году смертность от сердечно сосудистых заболеваний составляет 49%

1 400


В Кыргызстане в 2011 году смертность от сердечно сосудистых заболеваний составляет 49%

В Кыргызстане в 2011 году смертность от сердечнососудистых заболеваний (ССЗ) составляет 49%. Об этом сообщила заведующая отделом Национального центра кардиологии и терапии имени М.Миррахимова Рыскуль Кыдыралиева.

Она проинформировала, что данное заболевание, унося жизни людей работоспособного возраста, создает огромное экономическое и социальное бремя. «Все это происходит в результате нездорового образа жизни, которое ведет население: курение, потребление алкоголя и неправильное питание, а также незнание собственной подверженности ССЗ и возможностях лечения», - сказала специалист.




Кроме того, Р.Кыдыралиева отметила, что к великому сожаленью, население страны очень плохо осведомлено об уровне своего давления, а те, кто знает о наличии у себя гипертонии, не принимают достаточных мер для коррекции своего давления. «Кыргызстан занимает первое место в мире по частоте развития мозгового инсульта, как осложнения гипертонической болезни. Однако, регулярное измерение артериального давления позволило бы выявить повышенные его показатели и диагностировать гипертоническую болезнь на начальных стадиях», - пояснила она.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК