Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане растет число женских онкологических заболеваний
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане растет число женских онкологических заболеваний

1 864


По данными министерства здравоохранения, рак молочной железы в Кыргызстане занимает первое место из онкологических заболеваний среди женщин. Заболеваемость составляет около 10 случаев на 100 000 населения. Ежегодно выявляется около 600 случаев этого заболевания в основном среди женщин старше сорока лет.

21 октября в Маммологическом центре, состоялась конференция, посвященная Дню осведомленности о раке груди. Учитывая высокие показатели заболеваемости, запущенности и смертности от РМЖ, отсутствие массовых мероприятий по профилактике и диагностике предопухолевых и воспалительных заболеваний молочной железы, низкую информированность населения и отсутствие онкологической настороженности врачей всех уровней, 2011 год определен, как год борьбы с заболеваниями молочной железы и утвержден план мероприятий.




По данным Всемирной организации здравоохранения, уровень заболеваемости раком повышается во всем мире и достигнет вызывающих тревогу размеров в следующем десятилетии. Первое место по уровню смертности среди женщин занимает рак молочной железы, от которого ежегодно в мире погибает 548 000 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК