Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Подозреваемый в убийстве сотрудника радиостанции «Тумар» имеет 4 паспорта
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Подозреваемый в убийстве сотрудника радиостанции «Тумар» имеет 4 паспорта

1 676


Оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией ГУВД г.Бишкек выявлены факты злоупотребления со стороны сотрудников департамента регистрации населения при ГРС КР г.Каракол.

Как сообщают в пресс-службе МВД, сотрудники милиции установили, что подозреваемому в убийстве звукорежиссера радио «Тумар» Жаныбек Айдаралиева - Максату Эралиеву, были выдано 4 паспорта. Также незаконно внесли изменения в данные этих документов.

Гражданин Кыргызстана может поменять имя, фамилию, но не имеет права изменять место рождения и год рождения. Так, Максату Эралиеву (Аскарбекову) были незаконно внесены изменения в данные паспортов (1983 год рождения изменен на 1984, место рождения - Ак-Суйский район изменен на г.Каракол).




Первый паспорт, на имя Максата Эралиева, он получил по достижении 18-ти лет.

Второй паспорт на имя Максата Аскарбекова получает в феврале 2009 года, третий паспорт на такое же имя, он получил 20 мая 2010 года (значится в связи с утерей) после депортации с Турции. Через неделю, в мае 2010 года, он получил четвертый паспорт на имя Максата Аскарова в отделе срочного документирования ГАИРТ.

По данному факту следственным отделом ГУВД г.Бишкек начато расследование.

Сотрудниками органов внутренних дел продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения Максата Аскарбекова, подозреваемого в убийстве Ж.Айдаралиева.

Расследование продолжается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК