Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Общий бюджет финансирования сельского хозяйства КР со стороны JICA составляет $3,7 млн
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Общий бюджет финансирования сельского хозяйства КР со стороны JICA составляет $3,7 млн

764


В Бишкеке состоялось шестое Заседание Объединенного Координационного Совета по проекту «Развития сельского бизнеса на основе лесных продукций в КР» финансируемой Японским агентством международного сотрудничество (JICA). Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) КР.

На заседании старший советник проекта JICA в Кыргызстане Тошифуми Серизава презентовал отчет использованных бюджетных средств проекта на 2018 год и рассказал о намеченных планах мероприятий на 2019 год.

Директор ГАООС и ЛХ Абдыкалык Рустамов высоко оценил поддержку, оказываемую в рамках проекта, реализуемых при поддержке правительства Японии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное двустороннее сотрудничество для закрепления достигнутых результатов, а также решения новых задач.

«В рамках проекта проведена большая работа, но предстоит сделать еще многое. Позиция правительства КР и ГАООС и ЛХ - целенаправленно, открыто и прозрачно использовать техническую помощь выделяемой правительством Японии в рамках проекта», - отметил Рустамов.




В ходе обсуждения вопроса старший советник проекта JICA в Кыргыстане Тошифуми Серизава не смог ответить на многочисленные вопросы членов Объединенного Координационного Совета и презентованный его отчет признан сырым.

В связи чем, членами Объединенного Координационного Совета принято решение доработать отчет использованных бюджетных средств проекта на 2018 год и план мероприятий на 2019 год с учетом замечаний и предложений, высказанных в ходе заседания и внести на следующее Заседание Объединенного Координационного Совета.

Целью данного проекта является оказать содействие развитию бизнес моделей лесной продукции путем применения подхода схем совместного управления лесами на национальном уровне.

Общий бюджет проекта «Развития сельского бизнеса на основе лесных продукций в КР» финансируемой Японским агентством международного сотрудничество (JICA) составляет 3 млн.700 тыс. долларов. На сегодняшний день проект реализован на 75%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК