Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке проходит круглый стол на тему «Оплата за достойное образование»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке проходит круглый стол на тему «Оплата за достойное образование»

2 078


Сегодня в Бишкеке проходит круглый стол на тему «Оплата за достойное образование», инициированный Альянсом «За прозрачный бюджет» КР и Институтом политики развитии. В мероприятии принимают участие депутат, член комитета Жогорку Кенеша по образованию, науке и информационной политике Наталья Никитенко, заведующий отделом финансирования социальной сферы министерства финансов Дж.Сабырова, координатор проекта Дэвид Грант и представители средних школ-участников пилотной программы: директора школ и председатели родительских комитетов.

Альянс «За прозрачный бюджет» КР и Институт политики развития в рамках инициатив по социальной ответственности с апреля 2010 года осуществляет проект «Оплата за достойное образование: вовлечение родителей в работу над школьными бюджетами и повышение отчетности за финансовую помощь образовательным учреждениям». Проект реализуется при финансовой поддержке Brak Университета (Бангладеш).

В рамках программы вышеназванные две организации в течение полутора лет реализовали программу в 12 пилотных школах Бишкека и Чуйской области и работали над тем, чтобы сделать бюджет школы прозрачным и понятным для родительского сообщества в отношении родительских взносов.




По словам организаторов, данный финальный круглый стол даст ответ на вопрос: «Что у них получилось в результате реализации полуторагодичного проекта?».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК