Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Лидеры узбекских сепаратистов обратились в Гаагский трибунал с заявлением на отдельных кыргызских политиков.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Лидеры узбекских сепаратистов обратились в Гаагский трибунал с заявлением на отдельных кыргызских политиков.

1 706


Лидеры узбекских сепаратистов обратились в Гаагский трибунал с заявлением на отдельных кыргызских политиков. Об этом заявила депутат Жылдызкан Джолдошова на пресс-конференции в понедельник.

«У меня есть информация, что лидеры узбекских сепаратистов обратились в международный трибунал в Гаагу с просьбой рассмотреть ответственность некоторых кыргызских политиков за преступления, совершенные в июне 2010 года. Если Киммо Кильюнен передаст свой отчет по цепочке из ПАСЕ в ОБСЕ и далее, то не исключено создание новой международной комиссии. Если ОБСЕ проявит настойчивость, и в Кыргызстан приедет новая комиссия под мандатом ООН, нашим политикам будет очень тяжело», - заявила Жылдызкан Джолдошева.




Отмечая, что есть силы, заинтересованные в развитии страны по косовскому сценарию, депутат в доказательство своих слов процитировала публикацию российского общественного деятеля Гейдара Джемаля, в которой утверждается, что запад заинтересован в исчезновении Кыргызстана и переформатировании карты Центральной Азии.

«Сейчас речь идет о сохранении государственности. Для этого политики должны проявить единство и выступить против того, чтобы у нас повторился косовский вариант»,- отметила Джолдошева.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК