Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ не ЖДЕТ » Новому времени - эффективное животноводство
ВРЕМЯ не ЖДЕТ

Новому времени - эффективное животноводство

3 637


Новому времени - эффективное животноводство

Животноводческая отрасль - стратегически значимая для Кыргызской Республики. Это объективно: около 65 % населения страны проживает в сельской местности, а 34% из общего числа всех работающих заняты в с/х. Практически каждый сельчанин держит дома скот.

Вступление Кыргызской Республики в ЕАЭС – возможность отрасли сделать громадный скачок вперед, продвигая продукцию отрасли на новые рынки сбыта. Успех напрямую зависит от соответствия данной продукции требованиям Таможенного Союза и Евразийского Экономического Союза и достижения высокой рентабельности отечественного животноводства.

Новому времени - эффективное животноводство

Однако в целом в отрасли сохраняются высокие затраты ресурсов на производство продукции. Поэтому возрождение былой славы отрасли и развитие животноводства возможно, как и освоение рынков ЕАЭС, лишь на основе применения прогрессивных технологий содержания и инновационного подхода к кормлению животных.

Сегодня ставка на экспорт мясной и молочной продукции из Кыргызстана оправдана. Это демонстрирует крестьянское фермерское хозяйство «Bulls KG», специализирующееся на разведении крупного рогатого скота, переработке и реализации готовой продукции как внутри республики, так и за рубежом. Именно это КФХ в числе первых передовых предприятий страны посетил экс-министр экономики Темир Сариев сразу же после своего нового назначения на должность премьер-министра республики.

Новому времени - эффективное животноводство

«Фермерское хозяйство занимается разведением крупного рогатого скота по современным технологиям. Мясо и молоко, которое производится предприятием, является экологически чистой продукцией. При вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз оно сможет экспортировать свою продукцию в страны ЕАЭС», - сказал по итогам своей рабочей поездки Темир Сариев.
Рецепт «Bulls KG» получать экспортно ориентированную экологически чистую животноводческую продукцию - в укомплектовании хозяйства высококачественными животными, обеспечении оптимальных условий содержания КРС и МРС и повышении их продуктивности на основе полноценного сбалансированного кормления. В этом направлении КФХ ведет системную работу и сотрудничает с 2013 года с кыргызско-российской компанией «BIODIC». Именно биотехнологии от ОсОО «BIODIC» позволили хозяйству обеспечить скот легкоусвояемыми и одновременно высокоэнергетическими рационами кормления, обеспечивающими значительное снижение себестоимости кормления с одновременным сокращением удельных затрат труда. За более короткое время увеличиваются привесы животных и жирность молока, а значит,- увеличивается эффективность производства продукции животноводства.




Новому времени - эффективное животноводство

Показательно, что успехами «Bulls KG» заинтересовались в ЕАЭС. Его представители совместно с членом ТПП КР ОсОО «BIODIC» приглашены для презентации своего опыта кормления животных на международный семинар, который будет проходить 9 июня 2015года в столице Татарстана – Казани. В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в рамках семинара на тему «Биологические основы эффективного животноводства: делимся опытом» делегаты от ««BIODIC» и «Bulls KG» презентуют участникам - специалистам из разных стран и регионов РФ, а также других стран-членов ЕАЭС свой уникальный опыт.
Этот опыт уникален не только как первый, достойный внимания на подобном высоком уровне, но также как результат совместной деятельности специалистов двух стран - Кыргызстана и Российской Федерации.

Новому времени - эффективное животноводство и плодотворное международное сотрудничество.

Новому времени - эффективное животноводство

текст и фото: Ирина Байрамукова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК