Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Войска Асада рассказали жителям Алеппо о способах покинуть город
Новости в Мире

Войска Асада рассказали жителям Алеппо о способах покинуть город

380


Войска Асада рассказали жителям Алеппо о способах покинуть город
Сирийская армия готовится к штурму Алеппо и сбрасывает на город листовки, в которых рассказывается о правильном порядке выхода из города. Об этом сообщает ТАСС.

Гражданам надлежит взять с собой личные вещи и листовку, которую при переходе через армейские блокпосты надо высоко поднять над головой.

Ранее 28 июля министр обороны России Сергей Шойгу отдал распоряжение развернуть пункты горячего питания и оказания медицинской помощи в окрестностях города. По словам главы Минобороны, операция проводится в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Для выхода из города был создан гуманитарный коридор.




За два дня до этого в ходе тяжелых боев в северных районах Алеппо подразделения сирийской армии, местного ополчения, хазарейских добровольческих формирований вместе с иранскими военными советниками при поддержке российской авиации замкнули кольцо окружения.

Бои между исламистами и правительственными войсками в районе Алеппо идут с переменным успехом с августа 2012 года. Ввод в Сирию российской авиации и иранских сил Корпуса стражей исламской революции привел к новой активизации столкновений с осени 2015 года. Поддержку правительственным силам севернее Алеппо оказывают курдские отряды самообороны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК