В Алеппо началась масштабная гуманитарная операция

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
В Алеппо началась масштабная гуманитарная операция

30 июля в районе Алеппо началась масштабная гуманитарная операция при поддержке России и правительства Сирии. В гуманитарных коридорах организованы столовые и медпункты. Продукты питания привозят с помощью вертолетов.
Накануне министр обороны России Сергей Шойгу напомнил, что боевики «Исламского государства» продолжают терроризировать местное население, в том числе в Алеппо. Террористы постоянно обстреливают блокпосты, принадлежащие войскам президента Сирии Башара Асада. Также члены ИГИЛ регулярно наносят удары по населенным пунктам. Из-за этого в Алеппо сейчас катастрофическая обстановка.
Многие города в Сирии находятся в руинах, и их никто не восстанавливает. Ущерб велик, но точную сумму подсчитать сложно. Но несмотря на все сложности, в ближайшее время в освобожденных городах появятся строительные бригады.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Сирия 17 декабря 2016: новости сегодня, сводки Алеппо и Пальмиры, ситуация и карта сейчас, 17 декабря, обзор военных действий в Сирии 17.12.2016, за последний час новости о войне в Сирии