Захарова: в СМИ началась масштабная пропаганда о применении в САР химического оружия
Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала на своей странице в facebook, что в СМИ началась масштабная пропаганда о «применении» в Сирии химического оружия.
— Как мы и предупреждали несколько дней назад, началась информационно-пропагандистская кампания о «применении Дамаском химического оружия». Старт дан. Фальшивок будет много, кампания запланирована масштабная, — отметила Захарова.
Также она добавила, что Интернет будет пестрить роликами на эту тему. Качество их будет разным по качеству исполнения – как низкопробным, так и голливудского уровня.
Ранее ИА «Ньюс» писал, что Россия в ООН призвала избегать провокаций с химическим оружием в Сирии. По мнению Кремля, сейчас важно поддержать политическую динамику, которая воплощается в предстоящих переговорах в Астане и в рамках межсирийских переговоров в Женеве.