Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия, последние новости на 14 декабря: Россия поддержит операцию в Алеппо, пожертвовав Пальмирой
Новости в Мире

Сирия, последние новости на 14 декабря: Россия поддержит операцию в Алеппо, пожертвовав Пальмирой

266


Сирия, последние новости на 14 декабря: Россия поддержит операцию в Алеппо, пожертвовав Пальмирой

Сирия, последние новости на 14 декабря: пока внимание общественности приковано к Пальмире, правительственный режим Башара Асада сконцентрирован на другом, не менее важном стратегическом городе – Алеппо. 
Однако в Дамаске намерены продолжать операцию в Алеппо. И только после полного освобождения города от боевиков, солдаты будут переброшены к Пальмире.
Эту же стратегию одобрили и подтвердили и в российском Минобороны. Кроме того, в Москве заявили, что в Алеппо достигнута договоренность с повстанцами. Россия и повстанческие подразделения договорились временно прекратить боевые действия, дабы дать возможность выйти из осажденного города мирным жителям, которых там и без того осталось немного.




На недавнем Совбеза ООН российский представитель В.Чуркин сообщил, что в восточной части города не ведутся боевые действия, а коридоры для выхода беженцев уже открыты.

По данным правительственных источников, армия Асада контролирует уже почти все 100% территории Алеппо. Однако боевики закрепились на его окрестностях, и освобождение всего города является приоритетной задачей для армии САР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК