Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Южной Корее поймали голого вора с пакетом на голове
Новости в Мире

В Южной Корее поймали голого вора с пакетом на голове

259


В Южной Корее поймали голого вора с пакетом на голове
Полиция Южной Кореи после нескольких недель розыска задержала подозреваемого в кражах, которые тот совершал абсолютно голым и с черным полиэтиленовым пакетом на голове. Историю описал корреспондент «Российской газеты» из Пусана.

Издание пишет, что некоторое время назад в полицию города Кунсан обратилась женщина с сообщением, что ее парикмахерскую обокрали. Она предоставила видеозапись с установленных внутри камер наблюдения. На ней было видно, что на воре помимо пакета были только перчатки, никаких особых примет разглядеть не удалось. Он забрал из кассы 170 тысяч вон (около 150 долларов).




Спустя пару недель мужчина снова наведался в ту же парикмахерскую, украв 40 тысяч вон (около 30 долларов).

После этого сыщики мобилизовались, начали анализировать походку вора, изучили архивы записей с видеокамер на улицах и нашли подозреваемого — 18-летнего студента. После задержания он быстро сознался и рассказал, что свой метод краж почерпнул из голливудских фильмов.

В правоохранительных органах заметили, что в последнее время воры проявляют изобретательность, чтобы обезопасить себя от камер наблюдения. Для этих целей один, например, использовал картонную коробку с прорезанными для глаз дырками. Однако из-за того, что преступники на улице снимали свое «прикрытие», чтобы не привлекать внимания прохожих, их вычисляли с помощью внешних камер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК