Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Загадки истории: в Англии кроличья нора привела к подземному храму рыцарей Тамплиеров
Новости в Мире

Загадки истории: в Англии кроличья нора привела к подземному храму рыцарей Тамплиеров

176


Как сообщает издание Mirror, сельские жители, обитающие неподалеку от городка Шропшир, обнаружили удивительную вещь: кроличья нора, куда забегали грызуны во время охоты на них, была очень велика и помещала зверьков больше, чем обычно. Лишь присмотревшись внимательней, селяне заметили, что вход в кроличью нору был выложен камнем. Согласившись, что сами кролики уж никак не смогли этого сделать, жители начали потихоньку раскапывать нору, пригласив специалистов, передает Joinfo.ua.


Эксперты предполагают, что храм был сооружен примерно 700 лет назад, хотя точную дату строительства пока установить невозможно. Эксперты уже предположили, что это надежно спрятанное подземное святилище использовали последователи знаменитого Ордена Тамплиеров.




Но археологи установили, что это подземное святилище имеет более древнюю историю и относится к периоду раннего христианства - эпохи начала распада Римской империи. В периоды гонений подземные храмы использовали христиане Римской империи, скрываясь от властей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК