Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Потерянный храм Артемиды наконец найден в греческой рыбацкой деревушке
Новости в Мире

Потерянный храм Артемиды наконец найден в греческой рыбацкой деревушке

300


Потерянный храм Артемиды наконец найден в греческой рыбацкой деревушке


Археологическая тайна, которая ставила в тупик экспертов уже более 100 лет, была, наконец-то раскрыта этим летом, когда ученые нашли развалины древнегреческого храма Артемиды в рыбацкой деревне Амаринтос, сообщает Joinfo.ua.


Руины легендарного святилища, посвященные богине охоты - Артемиде, были найдены после того, как исследователи поняли, что древние записи с указаниями о местоположении храма были неправильными.


Он оказался в 10 километрах от греческого города Эретрии, где, как полагали, находился храм.


Ученые нашли здания, датируемые периодом между шестым и вторым веками до нашей эры, посвященные богине охоты и плодородия.


Потерянный храм Артемиды наконец найден в греческой рыбацкой деревушке

Прорыв в поисках был сделан командой из Швейцарской археологической школы в Греции (SASG) в сотрудничестве с Министерством культуры и спорта Греции и местными властями на втором по величине острове страны, Эвбее.


Команда археологов нашла ​​святилище, в котором они обнаружили подземный фонтан, а также надписи и монеты с именем Артемиды.


Археологи тщетно искали храм на участке вблизи Эретрии с XIX века, основываясь на указания местоположения храма в трудах географа Страбона, который умер в начале первого века нашей эры.


Потерянный храм Артемиды наконец найден в греческой рыбацкой деревушке

Греческая и швейцарская команда начали раскопки на этом участке в 1964 году, в надежде обнаружить храм. Однако, член команды Денис Кнопфлер обнаружил, что камни из зданий того времени были повторно использованы в византийской церкви. Он также подсчитал, что Страбон просчитался, когда написал, что храм находится на расстоянии семь греческих стадионов (около 1,5 км) от Эретрии.




Вместо этого Кнопфлер предложил, что расстояние до храма гораздо больше - 11 км.


В 2007 году команда SASG начала исследовать участки к востоку от современного города Амаринтоса, которые находится как раз на таком расстоянии от Эретрии.


Первые результаты были обнадеживающими, поскольку была обнаружена монументальная крытая дорога, построенная примерно в 4-м веке до нашей эры, которая потенциально могла быть частью храма. Эта галерея охватывала восточную и северную стороны святилища.


Потерянный храм Артемиды наконец найден в греческой рыбацкой деревушке

Команда начала более масштабные раскопки в 2012 году, но только теперь была вознаграждена, найдя развалины храма.


Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли напоминает, что недавно археологи обнаружили потерянный город Александра Македонского в иракском поселении Калатга Дарбанд, благодаря шпионским видеозаписям США, снятым в 1960-х годах.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК