Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Загадки истории: в Мексике обнаружили следы древней цивилизации
Новости в Мире

Загадки истории: в Мексике обнаружили следы древней цивилизации

389


Загадки истории: в Мексике обнаружили следы древней цивилизации

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на PNAS, ученые выявили исторический памятник древнего зодчества в долине Оахаки. Используя современные технологии, эксперты смогли определить возраст сооружения.


Как выяснилось, владельцем дворца был аристократ, который жил 2300 лет назад. Изучив развалины, ученые нашли подтверждение тому, что древняя цивилизация сапотеков, информация о которой практически не сохранилась, действительно была очень высоко развитой.


Загадки истории: в Мексике обнаружили следы древней цивилизации
Исследователи обнаружили хорошо сохранившийся первый этаж, где ранее жили правитель и его семья. Кроме того, во внутреннем дворе находились здания, где проводились церемонии и принимали гостей. Также ученых удивил тот факт, насколько тщательно были спланированы водостоки и дренажная система дворца.



Ранее мы сообщали, что гостиницу, которая сможет претендовать на звание самой древней из известных на сегодняшний день в мире, обнаружили археологи во время раскопок в турецком городе Ассос (провинция Чанаккале). Согласно древним источникам, в период с 347 по 345 год до н.э. в этих краях гостил Аристотель. Вполне возможно, что он останавливался именно в этой гостинице.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК