Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В Италии обнаружены фрагменты дворца эпохи Древней Греции
Наука и техника

В Италии обнаружены фрагменты дворца эпохи Древней Греции

387


В Италии обнаружены фрагменты дворца эпохи Древней Греции
В Италии в городе Пестум местные археологи обнаружили фрагменты дворца эпохи Древней Греции. По мнению экспертов, строение было возведено во времена Посейдонии, около 2,5 тысяч лет тому назад.



Посейдонию основали греческие колонии переселенцев из залива Таранто в VII веке до нашей эры. В 540-е годы Посейдония пережила расцвет, однако вскоре была завоевана коренным населением Италии, известным как луканы. Это привело к смешению культур, и вероятнее всего, обнаруженные остатки принадлежат именно этому периоду, поскольку дворец был построен в стиле дорического ордера, характерного для него.




Помимо стен и других строительных остатков эксперты выявили на месте раскопок фрагменты керамической посуды, выполненной в стиле аттиков и некоторые предметы домашнего обихода. По словам археологов, найденное здание и предметы являются на данный момент самой древней керамикой обнаруженной за все время существования исторических раскопок.
Эксперты уверены, что выявленные остатки дворца помогут им восстановить целостную картину жизни того далекого периода.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК