Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Российские ученые разработали вакцину против герпеса
Наука и техника

Российские ученые разработали вакцину против герпеса

536


Российские ученые разработали вакцину против герпеса
Российские ученые-вирусологи разработали уникальную вакцину, не имеющую аналогов в мире, способную эффективно уничтожать вирус герпеса. По словам специалистов, эффективность созданного препарата достигает 86%.



Как рассказала представитель Центра по лечению дисбиозов, аллергий и иммунодефицитных состояний Татьяна Хорошева, речь идет о вакцине московской компании «Витагерпавак». Ее разработали на базе клеток Vero (B). Она единственная и уникальная. Разработанный препарат разрешила Всемирная организация здравоохранения, более того он уже одобрен в мировой медицинской практике.




Разработанный препарат представляет собой лиофилизат, из которого создают раствор для внутривенного введения. В случае легкой формы болезни пациента можно прививать сразу. Для лечения тяжелых пациентов, данный препарат вводится больному на фоне лечения общеукрепляющими средствами четыре раза на протяжении 1,5-2 лет. При таком лечении тяжелых случаев в 86 из 100% наступает полное выздоровление, у остальных пациентов проявления болезни заметно снижаются и рецидивы наступают реже, легче переносятся больными и становятся более короткими по времени.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК