Главная » Новости » Архив » Японские ученые создали вакцину, полностью уничтожающую СПИД‍
Архив

Японские ученые создали вакцину, полностью уничтожающую СПИД‍

Японские ученые создали вакцину, полностью уничтожающую СПИД‍
Японские ученые из Университета Кумамота создали вещество, уничтожающее ВИЧ. Оно будет положено в основу эффективной вакцины от СПИДа.



«Мы создали механизм «lock-in and apoptosis», который позволит больным ВИЧ людям получить шанс на полное выздоровление и нормальную жизнь. Наше открытие позволит миру одержать победу над СПИДом», - рассказал Микаго Фуджита, автор исследования.

Вакцина состоит из вещества L-HIPPO, способного завладеть белком Pr555Gag и полностью подавить его работу. Говоря простым языком, вирус не может выбраться из ловушки и погибает от апоптоза.

Сейчас ученые проводят испытание вакцины на больных СПИДом добровольцах. Судить о результатах рано, но создатели называют препарат лекарством от пандемии, охватившей весь мир.

Ранее ученые разработали вакциону от кариеса.
Автор: Джанабилова Татьяна П

Читайте также:
Ученые создали «умные» кроссовки
Наука и техника
Ученые создали «умные» кроссовки
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК