Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, что кофе может помочь романтическим отношениям
Наука и техника

Ученые рассказали, что кофе может помочь романтическим отношениям

257


Ученые рассказали, что кофе может помочь романтическим отношениям
Американские ученые провели уникальное исследование, после которого заявили, что кофе может помочь в романтических отношениях. В исследовании приняли участие молодые супружеские пары. Оказалось, употребление кофе повышает удовлетворение от личных отношений.



Уже не один год ученые обсуждают пользу кофе. Эксперты утверждают, что этот прекрасный ароматный напиток может уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых и даже раковых заболеваний, благотворно влияет на работу печени, улучшает когнитивные способности и даже снижает риск летального исхода при некоторых болезнях. Как показало последнее исследование, так же положительно кофе влияет не только на здоровье, а и на отношения.
Эксперимент продолжался на протяжении семи дней. Участвовавшие в нем молодожены каждый день отчитывались о личных события, рассказывали о сексе, конфликтах и простом общении. Затем они оценивали удовлетворенность отношений. В итоге оказалось, что пары были более счастливы в те дни, когда лучше высыпались по ночам. Если сна в жизни молодых супругов оказывалось недостаточно, на помощь приходил кофе. Он положительно влиял на расстройство сна и сказывался на самоконтроле молодых влюбленных.




Другими словами, употребление кофе в целом сказывалось на улучшении самочувствия и настроения, а также на удовлетворенности жизнью, что в свою очередь влияло на положительность восприятия отношений. Любители кофе лучше регулировали себя, что не могло не сказаться на взаимопонимании в паре. Получается, если портятся отношения супругов, их можно наладить чашечкой кофе и приятным разговором.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК