Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » NASA опубликовало снимки приближающегося к Земле астероида
Наука и техника

NASA опубликовало снимки приближающегося к Земле астероида

257


NASA опубликовало снимки приближающегося к Земле астероида
NASA опубликовало фотографии приближающегося к Земле астероида. По словам специалистов агентства, прошлый раз данный объект подходил на подобное расстояние к нашей планете более 500 лет назад.



Огромный астероид 2014 JO25, который впервые был замечен астрофизиками три года назад, имеет диаметр в 650 метров. По словам специалистов, они имеет километровый шлейф из газа и космической пыли подобно комете. Исследователи отмечают, что во время максимального сближения с Землей его можно будет увидеть даже не вооруженным глазом.




Астероид максимально приблизится к Земле 24 апреля. По словам специалистов, все орбитальные спутники будут пытаться сделать фотографии объекта на минимальном расстоянии от нашей планеты. Ученые NASA отмечают, что такое максимальное сближение не должно сказаться на работе электроники на орбите, однако не исключены единичные сбои.

Поверхность 2014 JO25 покрыта особой породой, имеющей хорошие отражающие свойства. Благодаря данному факту каждый желающий сможет без труда увидеть его в звездном небе даже не вооруженным глазом. В будущем астероид приблизится к Земле на рекордно короткое расстояние только через 500 лет. Именно таим является его цикл движения по Солнечной системе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК